We deliver to all, who deserve the best!

Neben unserem Gassenverkauf in der Wolfurter Kreuzstraße und in der Feldkircher Rheinstraße beliefern wir auch Gastronomiebetriebe mit unserem Eis und unseren feinen Sorbets.

Mit Kolibri Premium-Eis grenzen Sie sich von alternativen Eiskonzepten ab. Gerade dort, wo dem Kunden ein hochwertiges handwerklich hergestelltes Speiseeis, alternativ zu Industrieprodukten angeboten werden soll, feiern wir mit unseren Kreationen seit vielen Jahren große Erfolge. 

Wenn auch Sie Interesse an Eis, produziert mit hochwertigen Zutaten haben und glauben, dass unser Produkt auf Ihre Eis- oder Speisekarte passt,  dann kontaktieren Sie uns doch einfach!

 

           Unsere Kunden in der Gastronomie...

Hopfner Gastro Wolfurt  www.hopfnergastro.at 

Café Kolibri Bregenz

Rösterei Kaffeebohne Dornbirn  www.kaffeebohne.co.at

Gasthof Engel Wolfurt  www.gasthof-engel.at

Shanti Tee und Cafestube Wolfurt  www.shanti-austria.com

Schettereggerhof Egg  www.schettereggerhof.at

La Casetta Götzis

Susi's Zauberei Bregenz www.susis-zauberei.at

Alte Fähre Lochau www.alte-fahre.at

Frida Bio Hohenems www.frida-bio.at

 Alpenhotel Bödele www.boedele.at

Steurerhof Moststüble in Buch

Zwickeria Lustenau www.zwickeria.at

Café Bäckerei Konditorei Ulmer Dornbirn www.cafe-ulmer.at

Café Hecht Feldkirch 

Café Bistro Dimis Tschagguns

Kesselhaus Bregenz www.kesselhausbregenz.at

Werkraum Wirtschaft Andelsbuch www.werkraum.at

Bäckerei Waltner Klaus www.baeckerei-waltner.at

Café April Feldkirch www.aprilcafe.at

Café Canapé Garnmarkt Götzis

Café Castan Feldkirch

Gasthof Löwen Feldkirch www.hotel-loewen.at

Cafe Stopp Langenegg www.cafe-stopp.at

Hotel Löwen Lingenau www.loewen-lingenau.com 

Cafe Restaurant Eichamt Bludenz www.eichamt.com

Lieblingscafé Bregenz www.lieblingscafe.at

Cafe Bildstein Feldkirch 

Café Bar Restaurant Bacio Bendern (FL) www.bacio.li

Spar Albrecht Schwarzach & Feldkirch www.sparalbrecht.at

Riedmann Markt Altach www.riedmann.co.at

 

 

                         ...profitieren von

- flexiblen Eissorten

- individuellem Angebot

- vorarlbergweit einzigartigen Spezialsorten

- einem mit Herzblut hergestellten Produkt

- jahrzehntelang erprobten Rezepturen

- hohem Fruchtanteil bei Fruchteis

- einem Produkt, das in kleinen Mengen, und nicht in   

  Massenproduktion hergestellt wird

- speziell auf jeden Betrieb zugeschnittene Sorten

- regionalen und saisonalen Inhaltsstoffen

- Speiseeis ohne Geschmacksverstärker und Farbstoffe

- in Wolfurt handwerklich hergestelltem Eis 

- flexiblen Lieferzeiten

- Abrechnung pro Kilogramm

- Professionelle Beratung & Betreuung

 

Eis für Wiederverkäufer fix fertig verpackt

 

Fünf Sorten in 200- bzw. 400ml Bechern: 

Bourbon Vanille, Snickers, Cherry Bonita, Mango (v) und Basilikum (v)

 

Vier Sorten Eiweisseis, gesüsst mir Birkenzucker und einem sehr hohen Anteil an Eiweiss: 

Waldbeere, Kakao, Erdnuss & Banane-Schoko